Как сделать временную регистрацию для арендатора и его детей в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Арендатор находится в другом городе, мне нужно сделать временную регистрацию на одного взрослого и двух детей как поступить в данном случаи нужно ли лично присутствовать кому и где?

Ответы на вопрос (1):

Их присутствие не нужно, но нужны их документы.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

В городе где у меня и детей регистрация мы не проживаем, мы переехали в другой город (временная регистрация в новом городе закончилась) , где дети ходят в сад и школу. Но по месту прописки пришел счет за ТБО за троих человек. Позвонив в офис по вывозу ТБО я спросила можно ли мне написать заявление о перерасчете за мусор, приложив справки с места работы, с места учебы и с детского сада, на что мне ответили, что такие справки им не нужны, им нужна временная регистрация из другого города, чтобы сделать перерасчет. Итог от регионального оператора: или плати или делай временную регистрацию в другом городе. Как нам снизить плату по месту регистрации, если мы там не проживаем, я же не обязана делать временную регистрацию в другом городе?

Такой вопрос, я хочу сделать временную регистрацию в квартире, у которой 2 собственника. 1 собственник находится в другом городе, то есть мне нужно нотариально заверенное согласие его. Вопрос такой, мне обязательно присутстовать у нотариуса?

При съёме квартиры в другом городе на длительный срок, нужно делать временную регистрацию? Кто должен делать временную регистрацию арендатор или собственник? Кто будет нести ответственность, если не будет регистрации?

Как поступить в данной ситуации хотим продать дом купленный по мк я и двое детей находимся в городе где находится дом а супруг в другом городе на продажу согласен какие собрать нужно документы ему и мне.

Можно ли сделать временную регистрации я квартире, если она еще не оформлена в собственность, и собственник проживает в другом городе и не может приехать? И кому можно сделать эту регистрацию, только родственникам (в данном случае дочь), или не родственникам тоже можно (гражданский муж)? какие документы нужны?

При продаже квартиры разделённой на доли важно ли личное присутствие собственников? Я живу в другом городе и быстро взять и приехать не возможно. Мое свидетельство о праве собственности находится в том же городе, где и квартира. И ещё, могу передать свою долю другому собственнику заочно, т.е. без выезда в другой город или же при такой сделке важно присутствовать лично?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, я являюсь социальным наёмником квартиры, могу ли я сделать временную регистрацию ГРАЖДАНИНУ РФ, без согласия проживающих, или без одного человека прописанного в квартире, так как находится в другом городе и не хочет давать согласие, на регистрацию другому лицу, а остальные граждане которые проживают согласны, можно ли сделать временную регистрацию без согласия одного человека?

Как поступить и что нужно сделать, если на сделке по продаже квартиры один собственник не сможет присутствовать лично (проживает в другом городе)?

Спасибо.

Я проживаю в другом городе не по прописке. Возможен ли развод по инициативе одной стороны, есть двое детей. В какой суд мне обратиться в городе где я проживаю или по месту прописки. Города находятся в одной области (могу сделать временную регистрацию в городе в котором проживаю) какие документы нужны для суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение