Можно ли строить автосервис из сендвич панелий ппс.

• г. Тула

Ответы на вопрос (2):

Из ст. 51 ГрК следует, что разрешение необходимо получать при строительстве объектов капитального строительства.

При этом п.10 ст.1 ГрК дает определение объекта капитального строительства

Цитата:

Объект капитального строительства - здание, строение, сооружение, объекты, строительство которых не завершено (далее - объекты незавершенного строительства), за исключением некапитальных строений, сооружений и неотделимых улучшений земельного участка (замощение, покрытие и другие);

Цитата:

п.10.2) некапитальные строения, сооружения - строения, сооружения, которые не имеют прочной связи с землей и конструктивные характеристики которых позволяют осуществить их перемещение и (или) демонтаж и последующую сборку без несоразмерного ущерба назначению и без изменения основных характеристик строений, сооружений (в том числе киосков, навесов и других подобных строений, сооружений);

Закон не устанавливает запрета на такое строительство.