Можно судью привлечь к ответственности если она не соблюдает закон, злоупотребляет своими полномочиями?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (5):

Можно, виновность судьи в преступном злоупотреблении либо вынесении заведомо неправосудного судебного акта.

Вы можете написать жалобу на судью председателю данного суда.

Добрый день!

Обращайтесь с заявлением в квалификационную коллегию судей.

Это возможно и очень легко. 2 заявления: председателю суда и в ККС.

У вас есть право заявить мотивированный отвод. Также вы можете обратиться в квалификационную коллегию судей вашего региона.