Можно ли создавать соцсетевые страницы на имя любимого человека без его разрешения?

• г. Москва

Интересно, а можно ли мне без разрешения человека которого я люблю, создавать страницы под его вымышленным именем без его согласия, ВКонтакте и Одноклассниках тоже?

Ответы на вопрос (1):

Смотря для какой цели. Если вы хотите получить информацию о личной жизни вашего возлюбленного таким способом, то это является преступлением, ответственность за которое предусмотрена ст.137 УК РФ.