Контракт военнослужащего - что будет, если его не подписать?

• г. Краснодар

Мой муж военнослужащий. 31 го марта закончился контракт, но 3 месяца назад он написал рапорт о продлении. Сейчас он на специальной операции, контракт не подписан могут его заставить остаться?

Ответы на вопрос (2):

Теоретически ему должны дать возможность подписать контракт.

Обязаны предоставить возможность подписать контракт. Если не подпишет, то обязаны вывести из боевых действий и направить в расположение части по месту постоянной дислокации для оформления документов на увольнение и само увольнение.