Травма на разъездной работе - производственная или бытовая? Размеры выплат в случае различных квалификаций
₽ VIP

• г. Уфа

Ненормированный рабочий день, разъездной характер работы.

При следовании по указанию непосредственного начальника на рабочее место, находящееся за пределами места жительства и основного места работы (обслуживание объектов, закрепленных за подразделением) на железнодорожном транспорте (для проезда на котором имеется служебное транспортное требование, выдаваемое работодателем) вне пределов рабочего времени ввиду существующего расписания движения пассажирского железнодорожного транспорта, получена травма голеностопа (до прибытия на объект).

Считается ли травма производственной?

Больничный был оформлен по бытовой травме (была обещана компенсация) и является действующим, могу ли я переквалифицировать бытовую в производственную, что надо для этого сделать?

Отличаются ли размеры выплат по бытовой и производственной травме и насколько?

Ответы на вопрос (2):

переквалифицировать теперь- это оспаривать больничный, где указано на бытовую травму. Это есть смысл, если есть серьезные последствия и вы потеряли работоспособность надолго, тогда вы можете требовать с предприятия компенсации потерь от утраты трудоспособности.

Рабочее место, находящееся за пределами места жительства и основного места работы(обслуживание объектов, закрепленных за подразделением) на железнодорожном транспорте(для проезда на котором имеется служебное транспортное требование, выдаваемое работодателем) вне пределов рабочего времени ввиду существующего расписания движения пассажирского железнодорожного транспорта, так несчастье произошло это на ж е л е з н о д о р о ж н ой инфраструктуре?

Если да, то травма, производственная