Влияет ли проблема с кредитами на работу в полиции и могут ли передать информацию о зарплате?

• г. Москва

Работаю в полиции. Могут ли уволить из органов за проблемы с кредитами?

Говорят что сейчас если сотрудник не кредитоспособн и есть проблемы с этим, то в плоть до увольнения...

И могут ли передать информацию, мой рапорт о просьбе выплачивать мне зп пока наличными, пока не решу вопрос с фссп в УСБ?

Ответы на вопрос (1):

Банкрот на протяжении трех лет не может занимать руководящие должности в полиции. В перечень последствий не входит запрет на работу в полиции, на госслужбе, в охране или Росгвардии. Сотрудник полиции сможет продолжить работу или службу без ограничений. В данном случае могут уволить если будет доказано, что вы намеренно обманывали кредиторов, скрывали имущество, участвовали в мошеннических схемах, то это может быть основанием для увольнения по ст. 82.1 закона №243-ФЗ — утрата доверия.