Судебный спор с Тинкофф - как правильно написать возражение перед заседанием

• г. Благовещенск

Кредит в Тинкофф брала в 2011 году платила, в 16 году перестала платить, не могла. В 17 году была переуступка прав в Феникс, потом был судебный приказ в 17 году, отменила. Сейчас подали исковое заявление, прошло 5 лет, заседание назначено на 4 мая, когда лучше написать возражение, заранее или в день суда?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Заранее конечно же.

Конечно заявление о применении сроков исковой давности лучше подготовить заранее и заранее сдать в суд.

Вам лучше всего заблаговременно представить в суд возражения на иск.

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.

Возражение можно подать в судебном заседании.