Неоплаченный долг за общежитие - грозит ли выселение и вызов росгвардии? Какие правовые решения можно принять?

• г. Улан-Удэ

Есть долг за общежитие за три года, не платим в силу отсутствия возможности.

Живем в общаге уже более 25 лет, прописка, все имеется.

Договор имеется.

Сейчас поставили условие, что в мае должны выселить за неоплату долг, грозятся вызвать росгвардию. Насколько это правомерно? Как можно решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если в договоре указан данный пункт то да, правомерно. Решить можно, оплатить долг.