И какой налог мне прийдётся платить при принятии наследства по завещанию?

• г. Москва

Если моя мама завещает мне дом, который находится в её собственности, то будет ли иметь на него какие-либо права мой брат (долю свою)? И какой налог мне прийдётся платить при принятии наследства по завещанию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Если будет завещание на дом, то он будет наследоваться тем, кто указан в завещании. Если в завещании брат не будет указан, то никакой доли ему не положено, если только он не имеет права на обязательную долю.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна