Как решить конфликт, если купленный без документов гараж не был оформлен умершим собственником и появились его родственники?

• г. Оренбург

Купил гараж без документов (сделка на словах), у собственника он не был оформлен. Собственник умер. Объявились родственники собственника и просят вернуть гараж. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Вы купили воздух! Но пусть они сами предъявят документы!

Явно и у них ничего нет. Тогда с какого они претендуют?

Прежде всего выясните кто является членом ГСК. Продается гараж- если гараж в собственности, а если нет - продается членство в ГСК. Если продано членство в ГСК, то у председателя есть заявление прежнего хозяина. Но если гараж самовольная постройка, тут сложнее. По закону он поблежит сносу. Хозяин может попробовать узаконить гараж. Нельзя дать однозначный ответ.