Как подать апелляцию и запросить тест ДНКа, если после развода жена заявила, что ребенок не ваш?

• г. Москва

Если жена подала в суд на развод и на алименты, возражение не писал, она выиграла суд, на следующий день сказала, что ребенок не мой, могу ли я подать апелляцию и подать ходатайство на тест ДНКа. Или как правильно сделать.

Ответы на вопрос (8):

Процедура оспаривания отцовства в апелляционном порядке рассмотрена не будет.

Обращайтесь в суд с самостоятельным иском.

Нет, это не основание для апелляции. Если вы уверены, что ребенок не ваш, то надо оспаривать отцовство в судебном порядке - пока вы записаны отцом ребенка, то алименты платить обязаны.

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства.