При временной прописке имею ли я право встать на учет в Центре Занятости и получать пособие по безработице.?

• г. Владивосток

При временной прописке имею ли я право встать на учет в Центре Занятости и получать пособие по безработице.? Могу устроиться на постоянную работу с официальным оформлением?

Ответы на вопрос (1):

Елена, регистрация по месту пребывания не ущемляет ваши права. Вы можете и на работу устроиться официально, и встать на учет в ЦЗ и получать пособие по безработице. Отказ будет незаконным. Который следует обжаловать в суд. В России гарантируется свобода выбора места жительства и в Конституции РФ, и в ГК РФ, и законе о въезде и выезде из РФ.