Могу ли я отозвать заявление о бывшем муже, взявшем займ на меня?

• г. Ростов-на-Дону

Написала заявление на бывшего мужа в полицию, о том что он взял займ в быстро деньги на меня, он заплатил займ, могу ли я забрать заявление?

Ответы на вопрос (2):

Забрать заявление нельзя, но можно указать, что вы примерились. Вообще обычно при таких заявлениях дела практически не возбуждают и вообще стараются вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Сходите к участковому, если ему распределили заявление и просите не проводить проверку.