Родилась в ПНР, но не хочу видеть запись об этом в паспорте - история гражданства России

• г. Уфа

Мое место рождения ПНР, г. Щецин, что и указано в паспорте, все верно. Я не хочу чтобы была запись в паспорте ПНР, я гражданка России, И ЖИВУ В РОССИИ около 40 лет, просто родилась ТАМ ГДЕ НЕ НАДО.

Ответы на вопрос (1):

От волеизъявления гражданина это не зависит - указывается в документе тот факт, который имел место быть, в Вашем случае это рождение в указанном городе.