Пристав списал деньги по завышенному долгу по судебному приказу - как защитить свои права?

• г. Ярославль

Пристав списывает деньги по судебному приказу. Вынесенному судьей мировым. В коллекторское агенство. (был недоплачен кредит) ни каких писем некогда не получала. Даже не знала что какое то коллекторское агенство взыскивает. Сумма раз в 7 больше фактической задолженности. Обратилась в суд с заявлением об отмене и восстановление срока. Так же что с суммой не согласна задолженности. И не брала там деньги. Хочу защищать свои права Судьей вынесено постановление отказать и в отмене и восстановление срока давности по причине что прошел 10 дневный срок. Приказ высылали мне по адресу прописки. И по истечение срока вернулось в суд. что я специально не получала.

Я узнала у пристава. Взяла постановление. Сразу написала заявление и ходатайство на восстановление срока суд в отношение меня был 10.февраля 2021 года кредит с 2014 года обратилась в суд 6.04.2022. как только получила постановление

Могу ди я обжаловать решение судьи. Куда подавать заявление или жалобу. Как быть. Долг просто завышенный и не понимаю от куда он взялся

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам следует на постановление об отказе написать Частную жалобу, и все подробно в ней описать.

Да,вы можете обжаловать Определение суда путем подачи частной жалобы на имя суда вышестоящей инстанции, но подаете через мировой суд. Вам нужно обязательно сосредоточится на дате узнавания о приказе и о причине его неполучения в срок вынесения.

Важный момент не только когда вы узнали, а почему не смогли его получить когда вам суд его направлял. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

Да, вы можете подать жалобу в установленные законом сроки. Подаётся вышестоящий суд через суд вынесший определение.