Надо обращаться в суд. Скажите какие документы надо преложить к иск.

• г. Новосибирск

Я являюсь собственником в общей доле, моя доля составляет 5/12,остальное еще троим родственникам. Квартира приватизированна, лицевой счет один. Сейчас я хочу разделить лицевой счет, на меня и остальных собственников. Т.к. остальные собственники не хотят оплачивать коммунальные услуги, соответственно копится долг. Мирным путем решить проблему не можем. Надо обращаться в суд. Скажите какие документы надо преложить к иск. заявлению и сколькло будет стоить гос. пошлина?

Ответы на вопрос (1):

Александр, вам будут нужны документы:

исковое заявление об определении порядка оплаты за жилье

квитанция об оплате 200 руб

свидетельство о праве собственности

копия лицевого счета

справка о лицах, состоящих на регистрационном учете

Удачи.