Кто имеет право отменить решение суда - только ответчик или истец тоже может это сделать?

• г. Хабаровск

Может ли истец отменить решение суда или это право дано только ответчику? (заочный процесс, ГП о ЗПП).

СИТУАИЦЯ

В ст 237 указан только ответчик.

Хочу отменить решение суда по моему иску о ЗПП.

Ответы на вопрос (2):

Решение суда может отменить только суд. Заявление на отмену заочного решения может подать только ответчик, но если это решение не устраивает истца, то он может подать не него апелляционную жалобу в вышестоящий суд.

Напишите заявление в суд.