Проблемы с мусором на перекрестке - кому жаловаться и как защитить свои интересы?

• г. Уфа

Живу в сельской местности на перекрёстке установили контейнера. Мусор который упал мимо или кто не смог закинуть в контейнер а потом собаки разорвали прилетает на угол моего придворового участка. Кто должен убирать и кому жаловаться. И можно ли подать в суд на моральный ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр.

Убирать должны службы местной сельской администрации. Жаловаться только в район. Можно подавать, Но все это теория. А как будет на практике не известно. Удачи.