Как лучше оформиться при переезде с детьми в Россию - как беженцам или как малоимущим?

• г. Владивосток

Девушка 29 полных лет и двое детей, все с гражданством РФ, переехали в Россию. Оформляться ли им как беженцам, оформлять ли статус малоимущих и получать пособия? Хотелось бы побольше узнать что и в каком случае будет лучше.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не могут они быть беженцами в силу ст.1 ФЗ "О беженцах"

беженец - это лицо, которое не является гражданином Российской Федерации

Нужно оформлять все что положено гражданам РФ,прежде всего-устроиться на работу, потом можно вести речь о пособиях.