Как прекратить выплаты по кредиту, проданному коллекторскому агентству?
• г. Казань
Что делать? Брала потребительский кредит в 2011 году. Часть выплатила. В 2013 банк продал его ЭОС. В 2018 ЭОС обязал меня выплачивать им долг. По сей день ежемесячно платила. Не справляюсь (одна с деьми). Можно ли прекратить выплаты?
Ответы на вопрос (4):
г. Йошкар-Ола
г. Липецк
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
К сожалению, Вы своими действиями восстановили срок исковой давности, когда пошли на поводу у коллекторов и стали оплачивать.
Можете, конечно, сейчас прекратить выплаты и ожидать, когда взыскатель обратится в суд, тогда решать вопрос в судебном порядке, просить о снижении суммы
С уважением.
Спросить16.04.2022, 18:03,
г. Москва
Добрый день!
Эх, зря Вы начали им выплачивать долг...
Можете ничего не оплачивать, раз не можете.
Ждите, пока коллекторы обратятся в суд.
В суде снижайте штрафные санкции (ст. 333 ГК РФ).