Как прекратить выплаты по кредиту, проданному коллекторскому агентству?

• г. Казань

Что делать? Брала потребительский кредит в 2011 году. Часть выплатила. В 2013 банк продал его ЭОС. В 2018 ЭОС обязал меня выплачивать им долг. По сей день ежемесячно платила. Не справляюсь (одна с деьми). Можно ли прекратить выплаты?

Ответы на вопрос (4):

Вы хотели сэкономить на юристе? Радуйтесь.

Если бы не экономили, могли вообще не платить.

Можно, но тогда долг взыщут через суд.

Лучше просить о реструктуризации долга.

Здравствуйте.

К сожалению, Вы своими действиями восстановили срок исковой давности, когда пошли на поводу у коллекторов и стали оплачивать.

Можете, конечно, сейчас прекратить выплаты и ожидать, когда взыскатель обратится в суд, тогда решать вопрос в судебном порядке, просить о снижении суммы

С уважением.

Добрый день!

Эх, зря Вы начали им выплачивать долг...

Можете ничего не оплачивать, раз не можете.

Ждите, пока коллекторы обратятся в суд.

В суде снижайте штрафные санкции (ст. 333 ГК РФ).