Хочу поменять фамилию через восольство узбикистана не выкезжая возможно это.

• г. Астана (Нур-Султан)

Ответы на вопрос (3):

Заявления граждан Республики Узбекистан, постоянно проживающих за границей, рассматриваются консулом. Заявление о перемене фамилии, имени и отчества подается заявителем по исполнении ему 16 лет (явка заявителя обязательна).

Здравствуйте.

Возможно.

Обращайтесь в свое консульство на приём.

С уважением.

Я уже три месяца хожу в консульство как к себе домой и всё безрезультатно. У меня в паспорте ошибку допустили в фамилии и отчестве, Я Джураев Тулкин Мамадович, а мне выдали паспорт Жураев Тулкин Маматович. В 1994 году. Я не придал этому значения. Вот теперь мучаюсь. У меня Загс на Жураева супруга Жураева дети все Жураевы. Вот теперь когда я пошёл получать паспорт в связи срок давности истёк. Они мне хотят дать паспорт на Джураева. Я им все документы предоставил. Что моя семья все Жураевы, они мне говорят едь в Узбикистан меняй метревки, Но как я уже 20 лет живу в Казакстане я им говорю вы мне здесь поменяйте Фамилию на что они мне говорят что не могут. И как мне быть? Может вы подскажете? Спасибо заранее.