Как получить льготы и стать на учет без прописки в другом городе?

• г. Ульяновск

Прописана в Самаре, вышла замуж, уехала к мужу в Екатеринбург. Живу у него без прописки. Сейчас беременна, могу ли я получать льготы на будущего ребенка, встать на учет в центр занятости, в соц защиту не имея прописки?

Ответы на вопрос (1):

Для беспрепятственного получения пособия на ребёнка желательно иметь хотя бы временную регистрацию. Как и для постановки на учет в центр

занятости и пр. Иначе ничего не получите. Вас будут отсылать в Самару.