Мошенники вымогают деньги за посещение порно сайтов – что делать?

• г. Екатеринбург

Посещая, так скажем, сайты с порно материалами, мне вылетело на одном из таком "уведомление" (т.е. как "подтвердите действие на сайте") с таким вот содержанием: "Уведомление от МВД. Вы заблокированы за неоднократное посещение порнографических сайтов, содержащих материалы, запрещенные законодательством РФ, а именно, порнография с элементами педофилии, насилия и пропаганды гомосексуализма. Для снятия блокировки Вам необходимо оплатить штраф в размере 3500 рублей на государственный номер. Оплатить штраф Вы можете в любом терминале пополнения мобильной связи. После оплаты штрафа блокировка будет снята.

В СЛЧАЕ ИГНОРИРОВАНИЯ ТРЕБОВАНИЯ ОБ ОПЛАТЕ ШТРАФА В УСТАНОВЛЕННЫЙ СРОК, ВСЕМ КОНТАКТАМ ВАШЕГО УСТРОЙСТВА БУДУТ РАЗОСЛАНЫ СМС, С ОПИСАНИЕМ ДАННОГО ИНЦИДЕНТА И ПРОСЬБОЙ ПЕРЕДАТЬ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ О ШТРАФЕ, А ТАКЖЕ ВСЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛА БУДУТ ПЕРЕДАНЫ В ПРОКУРАТУРУ ДЛЯ ВОЗБУЖДЕНИЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА ПО ФАКТУ СОВЕРШЕНИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННОГО ст.242 УК РФ.

Рекомендованный срок оплаты штрафа - не более 6 часов с момента уведомления!

Что мне с этим делать?

Ответы на вопрос (4):

Ничего. Проигнорируйте. Это мошенники.

Здравствуйте!

Ни чего Вам не делать и не платить, это мошенники, наказание за просмотр порно нет!

Это вирусная программа, сбросьте настройки и проблема будет решена.

Почистить комп от вирусов..

Сами то не видите бреда-оплата штрафа без разбирательства и на телефон!

Который жулики назвали государственным.