С 1.09.04 по вновь утвержденному Положению об оплате труда стали оплачивать только часы с 22 до 6 утра.

• г. Мурманск

Скажите пожалуста, правомерны-ли действия администрации:

у нас круглосуточное производство, с двумя сменами по 12 часов. Раньше один час ночной смены оплачивался как 1,4 дневного часа. С 1.09.04 по вновь утвержденному Положению об оплате труда стали оплачивать только часы с 22 до 6 утра.

Ответы на вопрос (1):

Здравстуйте!

Согласно ст. 96 Трудового кодекса ночным временем считается время с 22ч до 6 ч. Работа в это время подлежит оплате в повышенном размере, остальные часы не оплачиваются в повышенном размере.