Должен ли я оформлять самозанятость при использовании мотоблоков и квадрокоптеров?

• г. Екатеринбург

Вопрос по поводу самозанятости. Когда её можно не оформлять? Например многие пашут поля с помощью мотоблоков и тракторов, но при этом не оформляют самозанятость. Нужно ли это делать в таком случае?

Планирую заняться аэросъемкой с квадрокоптера, нужно ли мне оформить самозанятость?

Ответы на вопрос (2):

Обязательства оформляться самозанятым не существует. Но это возможность открыто работать и заявлять о себе.

Это Вам решать, оформлять или нет. У самозанятого налоги меньше, но нет отчислений в ПФР.