Брак распался, есть ребёнок несовершеннолетний, какую сумму или часть своей зарплаты я должен выплачивать ему (алименты).

• г. Санкт-Петербург

Брак распался, есть ребёнок несовершеннолетний, какую сумму или часть своей зарплаты я должен выплачивать ему (алименты). У меня ещё двое детей. Из них одному - 5 лет и старшему 18, он учиться на дневном в институте, поступил сразу после школы - соответственно не работает. И мама моя - не работающая пенсионерка, старый больной человек. Я всем помогаю материально естественно, есть подтверждение. Но с последней супругой договориться не могу...?

Ответы на вопрос (3):

1\4 часть всех доходов вы обязаны выплачивать. Не больше и не меньше.

В соответствии с положениями СК РФ, с Вас вправе производить удержания в качестве алиментов в следующем размере:

на одного ребенка - 25%

на двух и более - 33%

Таким образом, в случае обращения к Вам с иском о взыскании алиментов, необходимо, что бы Вы уже являлись плательщиком алиментов другому ребенку (кроме того, кому исполнилось 18 лет).

Кроме того, в соответствии со ст. 87 СК РФ, Вы вправе добровольно выплачивать алименты на содержание нетрудоспособных родителей, что в совокупности не может превысить 50% Вашего совокупного дохода, из которых до Вашей супруги дойдет 1/3 часть (16,6%)

25.09.2012 12:53, за ответ на вопрос 1929794

то что на одного полагается - я знаю! Я имел ввиду какая часть в данной ситуации, что же мне теперь всех их просить подать на меня алименты...?

В ДАННОЙ ситуации 1\4 часть на одного ребенка.

Просите. В чем проблема, если все знаете????.

Будут другие алименты- будет другой расклад