Гражданин Украины в Санкт-Петербурге остался без паспорта - как восстановить?

• г. Санкт-Петербург

Молодой человек гражданин Украины проживающий в России г,Санкт-Петербург утратил паспорт (сожгли) Как восстановить подскажите пожалуйста?!

Ответы на вопрос (3):

На Украину приехать и там порешать. В РФ вряд ли что-то он восстановит...

Добрый день

Посольство Украины закрыто и это значит, что нельзя на территории РФ восстановить, так органы РФ не могут вам в этом помочь.

Без паспорта сложно будет. Можно признаться апатридом и получить гражданство. Был бы паспорт, он мог упрощенно получить гражданство.