Как распределять доли при увеличении размера дома за счет материнского капитала?

• г. Ростов-на-Дону

В собственности был дом 38 м, за средства материнского капитала, за счёт реконструкции, увеличился до 80 м. Скажите, доли нужно Выделять с пристроенного метража или со всего дома, с 80 квадратов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Реконструированный дом - новый объект недвижимости в ЕГРН и Вы будете выделять доли из общей площади, при этом Вы имеет право отступить от равенства долей, определив детям минимальные доли.