Может ли мама изменить фамилию и отчество ребёнку после выхода замуж?

• г. Краснодар

Мама вышла замуж, ребёнку 9 лет. Ребёнок от другого отца. Может ли мама изменить фамилию и отчество ребёнку на фамилию и отчество мужчины за которого вышла замуж без усыновления? Просто в ЗАГСЕ внести изменения в свидетельство о рождении ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может, если отцовство установлено, то только с согласия отца ребенка.

А для чего их менять на чужого дядю? Мама не знает случайно? Завтра она за другого выйдет замуж, и снова будет детям менять фамилии?