Варианты заголовков:\n1. Как доплата до МРОТа влияет на оплату подработок?\n2. Какие правила оплаты труда действуют при совмещении работ?\n3. Оплатят ли подработки сверх МРОТа при доплате работодателя?

• г. Сыктывкар

Работаю в организации, с графиком 2/2, оклад 10000 рублей. Северная и районная доплата 70%. МРОТ в моем регионе ~23000 рублей. Работодатель доплачивает до МРОТ. Но если я выйду на подработки, то из Квитка по зарплате уйдет строка Доплата до МРОТ. Законно ли это? Должны ли подработки оплачивать сверх мрота?

Ответы на вопрос (2):

Да, подработки должны оплачиваться сверх МРОТ.

Андрей, здравствуйте.

Подработки также оплачиваются, и сверх мрота.

С уважением.