Дочь устраивается в регистратуру в поликлинику. Имеет среднее мед образование. Зачитается время работы в мёд стаж?

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (3):

Медицинский стаж идти не будет.

Работа в должности медицинского регистратора, если в лечебном учреждении, то может быть засчитана в медицинский стаж, дающий право на досрочную пенсию, но только за период до 01.11.1999 года, т.е. в период действия постановления Совмина РСФСР от 06.09.91 г. № 464.

Умалатова Лайла Зулкарнаевна, работа медицинским регистратором в поликлинике не входит в медицинский стаж. Ранее работа в лечебном учреждении в должности медицинского регистратора, засчитывалась в медицинский стаж за период до 01.11.1999 года, т.е. в период действия постановления Совмина РСФСР от 06.09.1991 г. № 464. Удачи.