Можно ли мне жить с приемными детьми в квартире, где один из них может проживать согласно судебному решению?

• г. Санкт-Петербург

У меня приемная семья, у одного из приемного ребенка состоялся суд два года назад, в котором он постановил, что ребенок может проживать в квартире ее настоящей покойной матери, но собственником она не является, могу ли я проживать совместно с приемными детьми в этой квартире.?

Ответы на вопрос (1):

Тамара, опекуны и попечители ОБЯЗАНЫ проживать совместно со своими подопечными. Ст. 36 ГК РФ. Я считаю, что вы имеете право проживания с опекаемым ребенком в квартире до его совершеннолетия.