Переселение соотечественников - Как продлить миграционную карту и оставаться в РФ или выехать и вернуться обратно?

• г. Явленка

Мой сын уехал по переселению соотечественников. В САМАРУПодал документы на рвп. Миграционная карта заканчивается 6 мая. КАК БЫТЬ ДАЛЬШЕ? ЕЕ МОЖНО ПРОДЛИТЬ? ИЛИ ЕМУ МОЖНО ВЫЕХАТЬ И ЗАЕХАТЬ ОБРАТНО В РФ.

Ответы на вопрос (1):

Продлением занимаются территориальные отделы ГУВМ МВД РФ. Специалисты ГУВМ проверяют предоставленные документы и либо продлевают миграционную карту, либо отказывают иностранному подданному в этом действии.