Как подать в суд на покупателя, не выплачивающего деньги за квартиру в течение 10 лет

• г. Москва

У меня не очень простой вопрос - в течении 10 лет не могу получить деньги от покупателя моей кв-ры (исковое у приставов), возможно ли подать в суд заявление ".. не полученные денеж. ,ср-ва в течении стольких лет".Приставы периодически находят её, она то фамилию изменила, то имя..

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Срок исковой давности составляет 3 года. Пишите претензию ей, чтобы восстановить срок исковой давности.

Возможно подать в суд на взыскание процентов за удержание денег. За злостное неисполнение ст. 315 УК РФ.

А у неё вообще есть деньги? Если должник не располагает имуществом и доходами, то приставы бессильны. Если Вы владеете информацией об имуществе должника, то сообщите приставам.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Валентина, Вам надо было изначально в суде расторгать договор ввиду неуплаты и требовать не деньги, а саму квартиру обратно.

А еще раньше надо было грамотно проводить сделку.

А так, да, Вы можете подавать по ст. 395 ГК РФ...

То положение, в которое Вы сейчас попали - результат двойной ошибки:

1) на стадии сделки

2) на стадии обращения в суд (не с тем иском).