Право бывшей супруги требовать выкуп 1/3 доли несовершеннолетнего ребёнка - анализ ситуации

• г. Первоуральск

У меня приватизированная 1 комнатная квартира, она принадлежит мне 1/3 и двоим моим не совершеннолетним детям 1/3 и 1/3. Четыре года назад я развёлся и мой дети с бывший супругой уехали в другой город. Год назад ко мне переехал сын. А Несколько месяц моя бывшая жена взяла ипотеку двухкомнатную квартиру. Сейчас она у меня требует вернуть в денежной форме 1/3. Бышая жена не является собственником жилья. В праве ли она просить меня, выкупить 1/3 доли несовершеннолетнего ребёнка. Взятие ипотеки не подтверждает её право собственности, а следовательно не увеличивает долю жилья моей не совершеннолетней дочери. Дочери 14 лет.

Ответы на вопрос (1):

для совершения сделки с имуществом ребенка потребуется ваше согласие. Не желаете, можете не давать.