Как платить за ЖКХ, если выезд из РФ стал причиной задержки и невозможности оплаты?

• г. Курск

Как быть, если я физически не имею возможности оплачивать ЖКХ, а именно с 14 января 2022 я выехала за пределы РФ и не имею возможности приехать обратно из-за отсутствия полётов и Сбербанк также заблокирован за пределами РФ. Обязана ли я в последствии платить пеня за задержку? Сколько будет продолжаться нынешняя ситуация никто не знает. Раньше у меня не было задержек по оплате.

Ответы на вопрос (1):

Пеня будет начисляться.