А продавец дома утверждает, что она не знала об этом жуке, и говорит что вина наша в том что мы не доглядели.

• г. Куса

4.07.2012 г. мы с мужем приобрели частный дом стоимостью 750000 руб. за счет средств материнского капитала и часть добавили из своих средств.15.07.2012 г. мы въехали в дом. В кухне и прихожке полы были покрыты линолиумом, я посчитала что его нужно ободрать сразу же.После того как мы убрали линолиум то обнаружили, что деревянные полы и балки в подполе изъедины древесным жуком. Мы решили проверить остальные полы в доме, после того как сняли краску с пол в остальных комнатах, и убрали штукатурку со стен то обнаружили, что этот древесный жук поел все доски и брус трухлявые, осыпаются. При первоначальном осмотре, нами не было замечено каких либо недостатков. А продавец дома утверждает, что она не знала об этом жуке, и говорит что вина наша в том что мы не доглядели. У нас двое маленьких детей семи и одного года. Наш вопрос состоит в том, можно ли считать договор купли-продажи не действительным т.к продавец скрыла недостатки и не оговорила в договоре купли-продажи о дефектах?

Ответы на вопрос (1):

Договор можно признать недействительным только в судебном порядке.