Кассационная или надзорная жалоба в судебную коллегию ВС РФ по гражданским делам - как правильно озаглавить жалобу?

• г. Казань

Отправляя жалобу, в судебную коллегию ВС РФ по гражданским делам как правильно ее озаглавить, Кассационная жалоба или Надзорная жалоба?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Если вы прошли рассмотрение кассационной жалобы в кассационном суде общей юрисдикции, в ВС РФ тоже подается кассационная жалоба.

Рекомендую более обтекаемо: документ назвать просто "Жалобой", а адресатом - просто Верховный Суд РФ.

А в шапке писать: В Президиум ВС или в судебную коллегию ВС?

Скромное у вас однако желание, не более не менее как вас "НАУЧИТЬ" составлять юридические документы! Грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ.

Ой!

Что вы такое говорите!

Спасибо!