Кассационная или надзорная жалоба в судебную коллегию ВС РФ по гражданским делам - как правильно озаглавить жалобу?

• г. Казань
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Если вы прошли рассмотрение кассационной жалобы в кассационном суде общей юрисдикции, в ВС РФ тоже подается кассационная жалоба.

Спросить
Пожаловаться

Рекомендую более обтекаемо: документ назвать просто "Жалобой", а адресатом - просто Верховный Суд РФ.

Спросить
Пожаловаться

А в шапке писать: В Президиум ВС или в судебную коллегию ВС?

Спросить
Пожаловаться

Скромное у вас однако желание, не более не менее как вас "НАУЧИТЬ" составлять юридические документы! Грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ой!

Что вы такое говорите!

Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Подавая жалобу в судебную коллегию вс после аппеляции и кассации по экономическим спорам ка правильно писать кассационная или надзорная жалоба.

Есть копии решений судов первой инстанции, апелляционной инстанции, президиума облсуда. Какое количество копий необходимо приложить к жалобе в судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ? Как будет называться жалоба: кассационная или надзорная?

Какая жалоба подается в Судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ?

Последовательность:

1. Мировой суд

2. районный суд (апелляция)

3. Президиум Мосгорсуда - ОТКАЗ в рассмотрении жалобы.

После всех моих этапов в коллегию ВС подается кассационная или надзорная жалоба?

Заранее спасибо.

Мной была подана кассационная жалоба в коллегию по гражданским делам ВС РФ. Жалобу зарегистрировали 03.03.21 под двумя номерами, в рассмотрении копии жалобы отказали 16.03.21, по второй жалобе решение не принято, что такое происходит?

Зачем регистрируют жалобу и копию жалобы.

Помогите. Можно ли обжаловать в Судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ Определение судьи областного суда об отказе в передаче надзорной жалобы для рассмотрения в суде надзорной инстанции? Что это будет надзорная жалоба или...? Что просить в жалобе.

Подскажите адрес суда и на чье имя подавать жалобу.

Ольга Михайловна.

Кассационная инстанция пройдена, готовим жалобу в Верховный суд (в Судебную коллегию по экономическим спорам). В этой ситуации подаётся надзорная или кассационная жалоба?

1. Если отказано в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ дальше подавать надзорную жалобу Председателю ВС РФ? В данной жалобе надо переписывать все аргументы из кассационной жалобы, которая подавалась в СК ВС РФ?

2. Если в решении суда аппеляционной инстанции нарушены конституционные права, могу я как гражданин РФ обратиться в Конституционный суд? Если ДА, то как называется документ (жалоба или др) и какая жалоба (кассационная, надзорная или как то по другому). Какие существенные требования к жалобе, которая подается в КС РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какую инстанцию направлять надзорную жалобу на решение районного суда, кассационное и надзорное определение Мосгорсуда (кассационная и надзорная жалобы оставлены без удовлетворения)? в Президиум Мосгорсуда или Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда? Заранее благодарен.

Мной была подана кассационная жалоба в коллегию по гражданским делам ВС РС. Жалобу зарегистрировали 03.03.21 под двумя номерами, в рассмотрении одной жалобы отказали 16.03.21, по второй жалобе решение не принято, что такое происходит?

Мной была подана кассационная жалоба в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ.

В данный момент кассационная жалоба находится на изучении судьи.

Нужно подать дополнения к ранее поданной кассационной жалобе.

Как в заголовке дополнений указать ранее поданную в ВС РФ кассационную жалобу?

На сайте ВС РФ есть «карточка производства».

Номер (4-КФ 19-ХХХХ), указанный в карточке производства – это номер, который присвоен поданной жалобе?

Его можно указывать в качестве идентификатора ранее поданной жалобы?

Такой заголовок правильный?

ДОПОЛНЕНИЯ К КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБЕ № 4-КФ 19-ХХХХ,

Или правильней составить заголовок так:

ДОПОЛНЕНИЯ К КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБЕ, поданной 12 ноября 2019 года в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации на решение Коломенского городского суда Московской области от XXXXX года по делу № XXXXX и апелляционное определение Судебной коллегии по гражданским делам Московского областного суда от XXXX года

Уважаемые юристы, прошу помочь разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение