Количество копий решений судов и определение типа жалобы в судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ

• г. Ростов-на-Дону

Есть копии решений судов первой инстанции, апелляционной инстанции, президиума облсуда. Какое количество копий необходимо приложить к жалобе в судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ? Как будет называться жалоба: кассационная или надзорная?

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

КАССАЦИОННАЯ жалоба подается в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. ВСе решения - копии с синей печатью в одном экземпляре

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Спросить
Пожаловаться

Конечно жалоба будет называться кассационная тк это рассмотрение действий согласно вашегодела А надзорная жалоба это на ошибки суда и она пишется совершенно по другому и на основании ГПК РФ по другим действиям суда.

Спросить
Пожаловаться

У меня вот какой вопрос. Есть Решение городского суда, определение судебной коллегии области, Постановление Президиума областного суда об отказе в рассмотрении в президиуме. Куда обжаловать дальше? В Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации как Кассационная жалоба ИЛИ в Президиум Верховного Суда Российской Федерации как Надзорная жалоба? Заранее спасибо.

Мной была подана кассационная жалоба в коллегию по гражданским делам ВС РФ. Жалобу зарегистрировали 03.03.21 под двумя номерами, в рассмотрении копии жалобы отказали 16.03.21, по второй жалобе решение не принято, что такое происходит?

Зачем регистрируют жалобу и копию жалобы.

Помогите пожайлуста.

Решением районного суда удовлетворен иск. июнь 2011 г.

Определением судебной коллегии решение суда первой инстанции отменено. Август 2011 г.

Подана надзорная жалоба на определение кассации в президиум областного суда 29.11.2011 г.

Определением судьи отказано в передаче жалобы в судебном заседании президиума областного суда.24.02.2012 г.

Всвязи с измененими в ГПК Куда дальше подавать жалобу в коллегию Верховного суд, или в президиум Верховного суда. И как она будет называться надзорная или кассационная?

Собираюсь подать кассационную жалобу в судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ, сколько надо прикладывать к ней копий решений (определений) судов первой, второй инстанций и определения областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы в суд. и в каком виде; ксерокопии или копии с синими печатями, заверенные судом?

Есть решение судов первой инстанции, апелляционной и президиума облсуда. В тексте жалобы в коллегию по гражданским делам ВС РФ после слова "ПРОШУ" печатать

1 отменить решение суда первой инстанции в полном объёме

2 отменить решение апелляционной инстанции в п. о.

3 отменить решение президиума облсуда в п. о.

Правильно перечислено в отношении "отменить"?

У меня такой вопрос: мною была написана кассационная жалоба в президиум облсуда на решение районного суда и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам областного суда. Сегодня получила определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрении в судебном заседании суда кассационной инстанции, вопрос, почему мою жалобу рассматривали опять те же судьи из гражданской коллегии и как мне добиться, чтобы моя жалоба дошла до высшего суда (президиума)

Отправляя жалобу, в судебную коллегию ВС РФ по гражданским делам как правильно ее озаглавить, Кассационная жалоба или Надзорная жалоба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какую инстанцию направлять надзорную жалобу на решение районного суда, кассационное и надзорное определение Мосгорсуда (кассационная и надзорная жалобы оставлены без удовлетворения)? в Президиум Мосгорсуда или Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда? Заранее благодарен.

Подал кассационную жалобу в Президиум Московского областного суда на апелляционное определение Судебной коллегии по гражданским делам Московского областного суда по гражданскому делу.

В передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании кассационной инстанции было отказано.

Вопрос: следующая инстанция, наименование обращения (кассационная или надзорная жалоба или как-то еще), сроки обращения.

Был задан вопрос:

Как именовать жалобу, подаваемую в коллегию по гражданским делам ВС РФ? Имея в распоряжении решения судов первой инстанции, апелляционной инстанции, президиума областного суда (кассационная инстанция)?

Прошу прощения, но вразумительного ответа так и не получил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение