Что делать, если на взятой в каршеринг машине обнаружена повреждение при возврате, но фотографии до аренды отсутствуют?

• г. Москва

Брал каршеринг, не заметил повреждений до аренды и не делал фотографий, в конце сфоткал автомобиль, и на нем стало заметно повреждение, на меня приписывают в устной форме это повреждение, что мне делать?

Фотографии клиента до меня они не показывают, говорят, что на этих фотографиях нет повреждения. Стоит ли выплачивать деньги?

Ответы на вопрос (4):

Если вы уверены, что это не вы повредили, не платите пусть идут в суд и доказывают.

Если есть спор нет, не надо выплачивать, если в досудебном порядке не получится урегулировать, то в судебном будете доказывать что не было повреждений.

Максим, пусть в письменной форме потребуют и представят доказательства, что до Вас так не было. В противном случае откажитесь и предложите обратиться в суд.

Нет, не стоит. Будет претензия, тогда думайте.

Но и деньги уже на карте не держите, могут списать безакцептно, то есть без Вашего участия, так как согласие уже прописано в договоре, к которому Вы присоединились.