Может ли директор школы отказать родителям ребенка в поездке на консультацию кардиологу в Москве?

• г. Махачкала

Ребенок учеться в 1 классе до конца каникул 1,5 месяцев но по состоянию здоровья ренка нужно вести в Москву на консультацию в кардиологический центр Имеет ли право директор школы отказать в поездке.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно - просто потому, что и не нужно его разрешение. Надо уведомлять о причине отсутствия и договариваться, как будет пропущенный материал изучать, но именно разрешения на поездку - от него не требуется.