Учет стажа и права на больничные при работе по договору гражданско-правового характера - необходимые документы и условия

• г. Ярославль

Здрасвтвуйте. Вопрос в следующем.

Я работала около 1,5 лет по договору гражданско-правового характера. Все пенсионные взносы в полном объеме уплачивались работодателем.

Учитывается ли эти 1,5 года в трудовой стаж и особенно при расчете больничных? Какие документы нужно предоставить на новую работу, чтобы мне учли этот стаж по договору ГПХ? (хватит ли только договоров гпх или нужны какие-либо справки?)

Ответы на вопрос (1):

Здрасвуйте. Часто организации заключает ГП договор но по факту это трудовой. Проанализируйте сами, если он по факту был трудовым то надо обращаться в суд и признавать его таковым.

Договор ГП это не трудовой договор здесь нет отпусков и больничных. Если такое имело место быть, то значит у вас трудовой договор.