Как правильно адресовать кассационную жалобу на постановление 9 арбитражного апелляционного суда в Московском округе?

• г. Ханты-Мансийск

Направляю кассационную жалобу на постановление 9 арбитражного апелляционного суда в Арбитражный суд московского округа. Куда в данном случае адресовать документ в 9 арб апелл суд или в суд московского округа?

Ответы на вопрос (3):

Через суд принявший решение, которое вы оспариваете (ч.1 ст. 275 АПК РФ)

Кассационная жалоба в суд кассационной инстанции подаётся через суд первой инстанции - в Вашем случае в Арбитражный суд города Москвы. Даже не смотря на то, что Вы обжалуете постановление суда апелляционной инстанции.

Вам нужно отправить жалобу в первую инстанцию - ст. 275 АПК РФ. Смысл простой: дело плюс жалоба отправятся в кассацию.