Как справиться с отцом, который не вступает в наследство из-за постоянного пьянства - возможность подать в суд?

• г. Дальнереченск

Мой отец не вступает до конца в наследство уже на протяжении двух лет. В наследство входит квартира и счет в банке. За эту квартиру уже долг около 20000 руб. не вступает по причине постоянного пьянства, не работает. Что я могу сделать в этой ситуации, может подать в суд на наследство? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, если он подал заявление о принятии наследство, значит имущество уже считается принадлежащим ему. Получать свидетельство о праве на наследство - это право, а не обязанность наследника. А вы наследовать не можете.