Вопросы отпуска воспитателя - перенос рабочего отпуска, выход на работу позже остальных

• г. Владивосток

Я воспитатель иду со 2 мая по 30 июня в отпуск по защите диплома. Отпуск по работе с 15 июня. Т.е. я после этого отпуска имею право пойти в отпуск рабочий? И выйти на 2 недели позже остальных? Отпуск по работе 64 дня.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, ваш отпуск должен быть перенесен. ТК РФ Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска. Нужно написать заявление работодателю о переносе отпуска.