Как оспорить лишение водительского удостоверения из-за нарушения процедуры оформления протокола?

• г. Саратов

Можно ли оспорить постановление суда о лишении водительского удостоверения, если я считаю что процедура оформления протокола была нарушена (алкотестер лежал на панели автомобиля, сработал на 5 раз только в речном режиме, сотрудники не останавливали мою машину, а подошли ко мне пешком).

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

А данные нарушения каким образом зафиксированы?

Здравствуйте Ксения!

У вас есть право подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд на постановление мирового судьи.

Чтобы оценить шансы на выигрыш, необходимо ознакомиться с материалами дела.

Здравствуйте, все это возможно, только если есть доказательства. Оспорить протокол можно. Если не истек срок обжалования, а так если они подали на Вас в суд, то необходимо составить документы подтверждающие ваши слова и на основании этого, отменять тот материал, что был направлен в суд.

Вы можете все свои доводы и нарушения при составлении протокола изложить в апелляционной жалобе, а решать будет вторая инстанция. Удачи.