Пассажир в автобусе нанес повреждения и оскорбления - как привлечь его к ответственности?

• г. Красноярск

В автобусе пассажир нечаянно сильно ударил по голове на замечание посыпались оскорбления.

Можно ли как-то поивлеч его к ответственности за нарушения общественного порядка и нанесение вреда моему здоровью, а также моральному. Ситуация произошла сегодня. Травматолог не работает, хочу обратиться завтра в приемное время.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно можно привлечь к ответственности.