Моя мама хочет дарственную на её часть доли в доме.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дмитрий. В договоре дарения указывается не весь дом, а только часть, которая принадлежит Вашей маме.

Здравствуйте, Дмитрий!

Для этого нужно заключить договор дарения, по которому мама - даритель передаст Вам - одаряемому, принадлежащую ей долю дома в дар. Договор можно заключить в простой письменной форме и вместе с необходимыми документами - документами, подтверждающими право на долю, техпаспортом, кадастровым паспортом подать в Росреестр.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.