Сроки рассмотрения рапорта об увольнении офицера из ВС РФ - и как происходит процесс

• г. Тамбов

Я офицер. Прослужил 9 лет (5 лет курсантом). Написал рапорт на увольнение по несоблюдению условий контракта с моей стороны, мотивируя тем что отказываюсь принимать дела и должность и отказываюсь служить в ВС РФ. Командир рапорт подписал и передал на отработку документов начальнику отделения кадров. Скажите какие сроки на проведение аттестационной комиссии есть у командования части? И какие сроки на отработку приказа на увольнение есть в военном округе?

Ответы на вопрос (1):

Изучите Приказ Министра обороны РФ от 29 февраля 2012 г. N 444 "О порядке организации и проведения аттестации военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями).

Увольнять вас по НУК или нет решать командиру части, а не вам.